• Triangle Нет света? Звоните: 144

РУП «Витебскэнерго» примет участие в акции «За безопасность вместе»

С 11 по 27 апреля 2022 года под эгидой Министерства по чрезвычайным ситуациям пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». К мероприятиям присоединятся Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения, Министерство энергетики и другие субъекты профилактики.

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в том числе в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Республиканскими органами государственного управления, местными исполнительными и распорядительными органами, иными организациями будет оказана помощь в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

Особое внимание будет уделено повышению уровня противопожарной защиты домовладений (квартир) одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей, пожилых граждан, проживающих с лицами асоциального поведения.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения