• Triangle Нет света? Звоните: 144

Ремонтная кампания в Полоцке продолжается

Коллектив филиала «Полоцкая ТЭЦ» продолжает плановую работу по подготовке тепловых сетей и теплоисточников к предстоящему отопительному сезону. В настоящее время проводится текущий ремонт тепловых сетей центральной части Полоцка. В связи с этим у потребителей, проживающих в центре города, на две недели отключено горячее водоснабжение. Возобновление его подачи планируется 29 июля.   

В этом месяце начаты и работы по модернизации одного из участков теплосетей по ул. Ф.Скорины – от ее пересечения с ул. Гоголя до пересечения с ул. Пушкина.  Данная тепловая сеть является магистральной и имеет большое значение для города. Эксплуатируется она с 1978 года. Первый этап модернизации здесь был выполнен в 2018 году. Сейчас генеральный подрядчик УП «Полоцкгазстрой» приступил к замене второго участка протяженностью 600 метров. Работы ведутся за счет собственных средств РУП «Витебскэнерго». Модернизация осуществляется с применением предизолированной (ПИ) трубы, что обеспечивает надежность и снижение теплопотерь в течение длительного времени.

Также продолжаются ремонтные работы основного и вспомогательного оборудования на Полоцкой ТЭЦ и районной котельной «Ксты».

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения