• Triangle Нет света? Звоните: 144

Ремонтная кампания на тепловых сетях Витебска в самом разгаре

Ежегодно лето для энергетиков – самая горячая пора. В это время основные силы и средства направлены на ремонтную кампанию, от качества и своевременности проведения которой зависит надежное теплоснабжение потребителей города в зимний период.

В настоящее время филиал «Витебские тепловые сети» одновременно проводит ремонт тепловых сетей в различных районах областного центра. Работы по реконструкции развернулись на улицах Скорины и Гагарина. Генеральным подрядчиком является филиал «Витебскэнергоспецремонт». На участке тепловой сети по улице Скорины уже вышли на завершающий этап. Параллельно начата реконструкция участка по улице Гагарина в районе Витебского технологического колледжа, здесь приступили к демонтажу изношенных тепловых сетей.

На объектах, расположенных по улицам 2-я и 3-я Садовая, Урицкого, Терешковой и 6-я Клиническая работы ведутся персоналом ООО «АВК теплострой». Здесь при реконструкции тепловых сетей применяются предизолированные трубы, которые благодаря своим качествам значительно уменьшают теплопотери, повышают надежность теплотрасс, увеличивают межремонтный период с 10 до 25-30 лет, а также позволяют существенно снизить издержки на эксплуатацию, обслуживание и ремонт.

На сегодняшний день филиал «Витебские тепловые сети» заменил свыше 3740 метров старого трубопровода. Всего по плану будет реконструировано более 5180 метров.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения