• Triangle Нет света? Звоните: 144

Работники «Витебскэнерго» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов -интернационалистов

15 февраля 2024 года в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов и 35-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Всего в РУП «Витебскэнерго» работает 51 воин-интернационалист, 8 человек входят в число неработающих пенсионеров предприятия. В этот памятный день работники энергосистемы Витебщины чествуют в коллективах своих коллег, участвовавших в этой жестокой войне, а также принимают участие в мероприятиях, проходящих в регионах области. Трагическая страница нашей истории, связанная с войной в Афганистане, уходит в прошлое. Но время не снижает боль и тревогу тех, кто прошел через нее, и тех, кто потерял своих родных и близких на этой войне.

 

Представители аппарата управления и филиалов Витебска почтили память воинов-интернационалистов у мемориала «Боль», где прошел митинг-реквием с участием коллективов организаций города.

 

Энергетики Глубокого приняли участие в митинге, который состоялся в городском парке Победы у памятника погибшим воинам-интернационалистам. В Орше 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана традиционно отметили у памятного знака воинам-афганцам. Участниками мероприятия стали делегации филиалов «Оршанская ТЭЦ» и «Оршанские электрические сети».

В Новополоцке митинг-реквием прошел у памятника «Расколотая звезда». Отдать дань уважения живым и почтить память погибших наряду с другими жителями города пришли и представители Новополоцкой ТЭЦ.

Работники Лукомльской ГРЭС приняли участие в митинге-реквиеме с возложением венка к памятному знаку погибшим воинам-интернационалистам в г. Новолукомле, затем в концерте памяти.  

 

События в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья служат нам напоминанием о том, как важно сохранять и поддерживать мир между народами, единение нашего общества. Вызовы, стоящие перед человечеством в XXI веке, напоминают нам о ценности мира и придают все большую значимость сохранению памяти о мужестве и героизме наших военнослужащих. 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения