• Triangle Нет света? Звоните: 144

Работники энергосистемы Витебщины выбирают здоровый образ жизни!

27 и 28 августа в РУП «Витебскэнерго» прошла летняя областная отраслевая спартакиада. Спортивное мероприятие состоялось на базе оздоровительного лагеря «Энергетик». И хотя с погодой участникам состязания немного не повезло, это никак не повлияло на общий позитивный настрой и спортивный азарт.

В соревнованиях приняли участие 14 команд из различных филиалов и аппарата управления РУП «Витебскэнерго». За звание сильнейшего участники сражались в таких видах, как настольный теннис, гиревой спорт, многоборье «Здоровье» и мини-футбол.

В общекомандном зачете по всем видам спорта первой стала команда филиала «Энергосбыт», второе место завоевали представители Витебских электрических сетей, замкнула тройку лидеров команда филиала «Новополоцкая ТЭЦ».

В командном зачете по мини-футболу лидером стали Витебские тепловые сети.

В личном зачете по многоборью победу праздновали: у мужчин: Войтюль Евгений – Витебские электрические сети (1-е место), Иваненко Алексей – Энергосбыт (2-е место) и Елькович Руслан – Тепличный (3-е место); у женщин: Свиридова Анна – Оршанские электрические сети (1-е место), Савченко Анна – Энергосбыт (2-е место) и Зуева Мария – Новополоцкая ТЭЦ (3-е место). Участники соревновались в прыжках в длину с места, беге на 60 метров, 500 (женщины) и 1000 метров (мужчины). По итогам прохождения 3 дисциплин и определились победители. В командном зачете первое место занял филиал «Энергосбыт».

Лучшими в индивидуальном первенстве по настольному теннису стали Колосков Виталий – Энергосбыт (1-е место), Митьковец Сергей – Витебские тепловые сети (2-е место) и Машарский Алексей – Полоцкая ТЭЦ (3-е место). У представительниц прекрасного пола в призовую тройку вошли Кравченя Анастасия – Управление-Учебный центр-ЦФОР (1-е место), Цыбульская Анна – Лукомльская ГРЭС (2-е место), Рубашко Татьяна – Глубокские электрические сети (3-е место). В командном зачете первую позицию завоевала объединенная команда аппарата управления, филиалов «Учебный центр» и «ЦФОР».

Состязание силачей проводилось в трех весовых категориях. В весовой категории до 75 кг победителями стали: Семёнов Алексей – Витебская ТЭЦ (1-е место), Волков Сергей – Витебские электрические сети (2-е место) и Жук Антон – Глубокские электрические сети (3-е место).

Шалиевский Дмитрий – Управление-Учебный центр-ЦФОР (1-е место), Пашкевич Александр – Витебские электрические сети (2-е место) и Данилович Дмитрий – Энергосбыт (3-е место) оказались лучшими в весе до 90 килограмм.

В весовой категории свыше 90 кг не было равных Пахолкину Сергею – Витебские электрические сети (1-е место), Воскресенскому Николаю – Оршанские электрические сети (2-е место) и Васильеву Денису – Энергосбыт (3-е место). В соревнованиях по гиревому спорту победу праздновала команда филиала «Витебские электрические сети».

Поздравляем победителей и призеров спартакиады и желаем дальнейших успехов!