• Triangle Нет света? Звоните: 144

Проект «Energy Box. Безопасная розетка с расширенным функционалом» снова лучший.

17 апреля 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

Проект «Energy Box. Безопасная розетка с расширенным функционалом» снова лучший.

8-12 апреля 2019 года в г. Минске прошел XXVI Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2019».

В рамках одного из ключевых тематических разделов данного форума состоялся конкурс инновационных проектов Belarus ICT StartUp Award 2019.

Представители филиала «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» Дмитрий Ворохобко вместе с коллегами Андреем и Максимом Скоринкиными представили здесь свой инновационный проект «EnergyBox: безопасная розетка с расширенным функционалом». Это портативное устройство способно защищать от короткого замыкания, поражения электрическим током. В нем совмещены розетка, зарядное устройство для телефонов, планшетов и других гаджетов, а также счетчик учета электроэнергии.

Работа энергетиков заняла первое место в номинации «Лучший молодежный стартап-проект». И это не случайность! А результат креативной, плодотворной и главное командной работы специалистов при активной поддержке руководства РУП «Витебскэнерго» и непосредственно директора филиала «Учебный центр» Сергея Ионова.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения