• Triangle Нет света? Звоните: 144

Представители РУП «Витебскэнерго» приняли участие в заседании Молодежного Совета Профсоюза Белэнерготопгаз

Интересное и богатое событиями мероприятие проходило в Минске с 25 по 27 января. Активная молодежь организаций, входящих в состав Министерства энергетики, приняла участие в расширенном заседании Молодежного Совета Профсоюза Белэнерготопгаз.

В первый день участники Совета вместе с Министром энергетики Виктором Каранкевичем и генеральным директором ГПО «Белэнерго» Павлом Дроздом посетили выставку «Беларусь интеллектуальная». 

Затем члены Молодежного Совета собрались за круглым столом, где совместно с руководством отраслевого профсоюза, Минэнерго, ГПО «Белэнерго» и ГПО «Белтопгаз» обсудили реализацию государственной молодежной политики в организациях и на предприятиях энергетики, газовой и топливной промышленности, накопленный опыт и перспективы. 

 

Перед молодыми энергетиками и газовиками выступили председатель профсоюза Белэнерготопгаз Игорь Жур, заместитель Министра энергетики Сергей Реентович, депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич. В ходе заседания были озвучены итоги работы Молодежного Совета в 2022 году. Был отмечен рост числа молодежных инициатив в энергетической отрасли. 

В конце участники посетили диспетчерскую службу ГПО «Белэнерго» и ознакомились с её работой. 

Во второй день молодые люди встретились с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Василием Панасюком, посетили Овальный зал Дома Правительства, увидели экспозицию о деятельности Палаты Представителей и Президентской библиотеки. 

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения