• Triangle Нет света? Звоните: 144

Подведены итоги Республиканской отраслевой Спартакиады

С 21 по 23 мая на базе санатория «Энергетик» РУП «Гродноэнерго» проходила XXIX Республиканская отраслевая Спартакиада руководящих работников энергетики, газовой и топливной промышленности. Мероприятие было посвящено 90-летию Белорусской энергосистемы.

Организаторами масштабного спортивного состязания выступили Республиканский комитет Профсоюза Белэнерготопгаз и Министерство энергетики Республики Беларусь.

В соревнованиях приняли участие 16 сборных команд, в которые вошли более 300 работников газо- и энергоснабжающих организаций. Команды состязались в 8 видах спорта – мини-футбол, волейбол, настольный теннис, плавание, бильярд, шахматы, шашки, а также стрелковое троеборье (винтовка, пистолет, дартс).

По сумме баллов за все представленные виды спорта чемпионом спартакиады руководящих работников энергетики, газовой и топливной промышленности стала объединенная команда Министерства энергетики, возглавляемая заместителем Министра энергетики Сергеем Реентовичем.

На второй позиции в общем зачёте соревнований расположилась сборная УП «Витебскоблгаз». Третье итоговое место заняла команда РУП «Гродноэнерго». 

Представители Витебской энергосистемы остановились в шаге от пьедестала, завоевав в упорной борьбе 4-е командное место. Высокие результаты энергетики северного региона страны показали в следующих видах спорта:

ШАХМАТЫ
1-е место – РУП «Витебскэнерго»;

2-е место – ОК Минэнерго;

3-е место – ГУ «Госэнергогазнадзор».

ШАШКИ
1-е место – РУП «Белэнергострой»;

2-е место – РУП «Витебскэнерго»;

3-е место – РУП «Гродноэнерго».

ТРОЕБОРЬЕ
1-е место – РУП «Витебскэнерго»;

2-е место – РУП «Гродноэнерго»;

3-е место – ОК Минэнерго.

Поздравляем коллег с хорошим результатом и желаем дальнейших спортивных достижений!

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения