• Triangle Нет света? Звоните: 144

Оршанские энергетики реконструировали более 27 км сетей 10-0,4 кВ

За 9 месяцев 2021 года в филиале «Оршанские электрические сети» реконструировано более 27 км распределительных сетей 0,4-10 кВ. Из них почти 12 км воздушных линий электропередачи 0,4 кВ обновлены для предоставления гражданам возможности использовать электроэнергию в целях отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления. Работы были завершены в населенных пунктах Козловичи, Гадовичи, Свистёлки Оршанского района и в деревне Ског Сенненского района. Реконструированные энергетиками воздушные линии электропередачи выполнены из качественных материалов и конструкций, трансформаторные подстанции оборудованы современными системами защиты и автоматики.

Также в текущем году разработана проектная документация по реконструкции распределительных сетей 0,4 кВ с дальнейшей реализацией в 2022 году еще для 7 населенных пунктов, находящихся в зоне обслуживания филиала «Оршанские электрические сети».

Повышение качества электроэнергии, снижение количества аварийных отключений на линиях электропередачи за счет замены морально и физически устаревшего оборудования, создание резерва мощности остаются приоритетными задачами для работников энергосистемы Витебщины.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения