• Triangle Нет света? Звоните: 144

О проведении «Единого дня безопасности» в филиале «Оршанские электрические сети»

Накануне акции представители филиала «Оршанские электрические сети» приняли участие в заседании в Оршанском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям по вопросам участия и проведения «Единого дня безопасности» на территории района. Были определены цели и задачи мероприятий: максимальное снижение гибели людей от внешних причин; развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности; проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением; пропаганда безопасных условий проживания населения.

 
В ходе акции специалистами филиала «Оршанские электрические сети» проведено обследование филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» на предмет расположения объектов с/з назначения в непосредственной близости от ЛЭП.

 

 
С целью получения помощи по вопросам охраны труда, промышленной и пожарной безопасности специалисты соответствующих служб Оршанских электросетей приняли участие в семинаре на базе Оршанского райисполкома по направлениям: работа на высоте; работа внутри емкостей, резервуаров, цистерн, колодцев, приямков; типовые нарушения требований правил и норм в области промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов, лифтов; обеспечение пожарной безопасности при проведении огневых работ.

В завершении акции «Единый день безопасности» на территории ремонтно-производственной базы филиала «Оршанские электрические сети» состоялось профилактическое мероприятие по предупреждению чрезвычайных ситуаций с практической отработкой противопожарной тренировки и тушения пожара. 
 
В ходе проведения противопожарной тренировки персонал филиала выработал навыки быстрого и правильного действия в условиях реального пожара по его тушению и эвакуации людей, а также навыки правильного применения средств пожаротушения.
 
 
 


 

 

 

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения