• Triangle Нет света? Звоните: 144

На Витебской ТЭЦ завершились работы по капитальному ремонту котла «Штейн-Мюллер» станционного № 2.

10 апреля 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

На Витебской ТЭЦ завершились работы по капитальному ремонту котла «Штейн-Мюллер» станционного № 2.

Газомазутный паровой котел был выведен в капитальный ремонт в феврале 2019 года в соответствии с утвержденным графиком ремонта основного оборудования в филиале «Витебская ТЭЦ».

Для обеспечения надежности работы всего котла и продления срока службы одного из важнейших его элементов – барабана – выполнялись работы по контролю металла, по результатам которых в дальнейшем устранялись выявленные дефекты.

Специалистами также было выполнено восстановление обмуровки котла, благодаря которой обеспечивается снижение теплопотерь от агрегата, а значит, повышается его КПД и уменьшаются затраты топлива. Кроме того, осуществляется защита окружающей среды от воздействия дымовых газов.

К работе на разных этапах привлекался оперативный и ремонтный персонал Витебской ТЭЦ, а также специалисты подрядных организаций ОАО «Белэнергоремналадка», ЗАО «Энерготеплоизоляция», ОАО «Белкотлоочистка».

Приемку агрегата после капитального ремонта филиал «Витебская ТЭЦ» осуществил после того, как котел без дефектов проработал после завершения всех работ в течение 72 часов.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения