• Triangle Нет света? Звоните: 144

На Витебской ТЭЦ идут работы по повышению надежности оборудования химводоочистки

С целью обеспечения надежной работы оборудования химводоподготовки в филиале «Витебская ТЭЦ» ведется ремонт внутренней антикоррозионной защиты бака-нейтрализатора химводоочистки.

Работы выполняются персоналом ЗАО «Белспецэнерго» на основании заключенного договора подряда. Всего в рамках ремонта запланировано восстановление антикоррозионной защиты на 170 м2 поверхности обечайки бака с применением гуммировочной резины и на 35 м2 поверхности крыши бака с применением эпоксидной шпатлевки. На сегодняшний день для обеспечения требуемых параметров воздуха в рабочей зоне произведен монтаж приточно-вытяжной установки, смонтированы леса, подготовлена к работе установка дробеструйной очистки, начато удаление старой резины и клея с внутренней поверхности бака.

Завершение ремонтных работ планируется в конце ноября. Их выполнение направлено на повышение надежности эксплуатации оборудования химводоочистки, основной задачей которого является обеспечение требуемых параметров качества воды, используемой в теплофикационном цикле ТЭЦ.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения