• Triangle Нет света? Звоните: 144

На базе РУП «Витебскэнерго» состоялось выездное заседание Президиума Совета Республиканского общественного объединения ветеранов-энергетиков

Мероприятие проходило 31 августа - 1 сентября и имело весьма насыщенную программу. Открыл заседание Председатель Республиканского общественного объединения ветеранов-энергетиков Евгений Скалабан. Он подвел основные итоги деятельности организации, акцентировав внимание на наиболее важных и актуальных моментах. Председатели ветеранских организаций всех областных энергосистем отчитались о результатах работы, проведенной во втором квартале текущего года на региональных уровнях.

 

Также были рассмотрены вопросы взаимодействия ветеранской организации с администрацией, профсоюзом и молодежным активом, отмечены положительные моменты медицинского страхования неработающих пенсионеров, затронута тема вовлечения в активную работу ветеранов отдаленных районов электросетей и участков энергосбытовых подразделений.

 

После совещания гости посетили крупнейшую в стране Витебскую ГЭС, побывали в музеях трудовой и боевой славы РУП «Витебскэнерго», прошли с экскурсией по старинным улочкам областного центра, возложили цветы к могилам советских воинов, захороненных на Успенской горке в Витебске.

Во второй день участники выездного заседания посетили Лукомльскую ГРЭС, где ветеранов-энергетиков радушно встретили директор филиала Кирилл Мацарский, представители администрации, первичной профсоюзной организации филиала и председатель Совета ветеранов станции Михаил Бондарь. 

 

Во время встречи участники обсудили, как профсоюз и молодежь взаимодействуют со старшим поколением, обмениваются опытом, принимают совместное участие в различных акциях и мероприятиях. С удовольствием ветераны побывали в музее ГРЭС, ознакомились с раритетными экспонатами и архивными фотографиями, посетили в ходе экскурсии по станции центральный щит управления, машинный зал, парогазовый энергоблок и другие объекты производства.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения