• Triangle Нет света? Звоните: 144

Модернизация оборудования – залог надежной работы энергосистемы.

25 января 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

Модернизация оборудования – залог надежной работы энергосистемы.

Ежегодно в электросетевых филиалах РУП «Витебскэнерго» выполняются работы по замене морально устаревшего и физически изношенного оборудования на подстанциях 35/110кВ. Во время капитальных ремонтов и реконструкции энергетики производят замену масляных выключателей на более надежные в эксплуатации вакуумные.

Всего специалистами Витебской энергосистемы за 2018 год на подстанциях было установлено более 70 современных вакуумных выключателей. Достоинства их в простоте конструкции, высокой коммутационной износостойкости, пожаро- и взрывобезопасности, отсутствии загрязнения окружающей среды. Вакуумные выключатели удобны в эксплуатации. Замена устаревших масляных выключателей на новые вакуумные, прежде всего, повышает надежность электроснабжения потребителей, позволяет снизить вероятность возникновения аварийных и предаварийных ситуаций.

Совместно с заменой высоковольтного оборудования устанавливаются также новые устройства релейной защиты и автоматики, выполняется замена шкафов постоянного и переменного тока, выпрямительных устройств, аккумуляторных батарей и другого современного оборудования.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения