• Triangle Нет света? Звоните: 144

Лучшие водители энергосистемы Витебщины работают в филиале «Глубокские электрические сети»

Первые областные соревнования по профессиональному мастерству среди водителей автомобильных транспортных средств прошли в РУП «Витебскэнерго». К участию в состязании были допущены лучшие работники филиалов, в которых за последние 12 месяцев не было случаев совершения по их вине дорожно-транспортных происшествий. В состав каждой команды вошли руководитель команды, водитель легкового и водитель грузового автомобилей.

 

Как отметил на открытии соревнований заместитель генерального директора Александр Громаков, энергетика – это большая семья, где работают люди разных профессий. И вклад водительского состава в общее дело огромен. Александр Станиславович пожелал всем удачи, хороших результатов и отличного настроения.   

В течение двух дней участники проходили различные испытания, включающие теоретические и практические этапы. Водителям предстояло ответить на вопросы по Правилам дорожного движения, охраны труда и пожарной безопасности, выполнить конкурсные задания по ликвидации последствий ДТП и оказанию пострадавшему первой доврачебной помощи, а также продемонстрировать свои навыки управления автомобилем.

 

В результате захватывающей и напряженной борьбы лидером соревнований стала команда филиала «Глубокские электрические сети». На второй ступеньке пьедестала расположились представители филиала «Оршанские электрические сети». Замкнули тройку лидеров работники Витебских электрических сетей.

 

В индивидуальном зачете в категории «Легковой транспорт» победил Виктор Бровко (филиал «Энергосбыт»), второе место занял Федор Соловей (филиал «Глубокские электрические сети»), третий результат показал Сергей Белорусский (филиал «Оршанские электрические сети»).

Лучшим водителем грузового транспорта стал Анатолий Хомченко (филиал «Витебские электрические сети»), за ним расположился Петр Лиля (филиал «Глубокские электрические сети»), третье место завоевал Никита Дюсов (филиал «Оршанские электрические сети»).

 

Уже на следующей неделе в Гомеле пройдут республиканские соревнования профессионального мастерства среди водителей. Энергосистему Витебщины на них представят Виктор Бровко и Анатолий Хомченко.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения