• Triangle Нет света? Звоните: 144

Контролер филиала «Энергосбыт» Александр Иванюшин спас двух человек

События произошли в ноябре прошлого года в деревне Зубки Лиозненского района. У Александра Сергеевича был обычный рабочий день. Контролер выполнял плановый обход бытовых абонентов, когда заметил дым, шедший из окна и из-под крыши одного из домов. Мужчина только собрался набрать номер МЧС, как увидел, что две женщины зашли внутрь здания. Одна из них открыла окно, из-за чего густой дым повалил еще сильнее. Недолго думая, энергетик забежал в квартиру и помог женщинам выйти на улицу, после чего снаружи закрыл окно и двери, уменьшив приток воздуха. Затем Александр Иванюшин вызвал спасателей. Подразделения МЧС оперативно прибыли на место происшествия и приступили к тушению. В результате быстрых и слаженных действий открытого огня удалось избежать.

За мужество и проявленную самоотверженность при спасении людей Александр Сергеевич был награжден почетными грамотами РУП «Витебскэнерго» и филиала «Энергосбыт», а также поощрен денежной премией.

10 января в присутствии коллектива Лиозненского районного производственно-сбытового участка директор филиала «Энергосбыт» Геннадий Титенко вручил Александру Иванюшину заслуженные награды, поблагодарив его за смелость, активную гражданскую позицию и неравнодушие к жизни других людей.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения