• Triangle Нет света? Звоните: 144

Команда Витебского отделения филиала «Энергосбыт» стала лучшей на соревнованиях профмастерства

На базе филиала «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» состоялись областные соревнования по профессиональному мастерству среди персонала филиала «Энергосбыт».  За звание «Лучший по профессии» боролись представители Витебского, Полоцкого, Оршанского и Глубокского отделений. В состав каждой команды входило 4 участника: представитель команды, инженер по работе с потребителями, электромонтер по эксплуатации электросчетчиков и контролер энергоснабжающей организации.

 

Условиями конкурса было предусмотрено проведение теоретической и практической части. В течение одного соревновательного дня командам предстояло пройти пять этапов, которые включали проверку знаний нормативно-технической документации, освобождение и оказание медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока, проверку правильности расчетов за потребленную электрическую энергию бытовым абонентом, контрольный съем показаний с использованием мобильного устройства и специализированного программного обеспечения, заключение договора оказания услуги электроснабжения, проверку схемы учета с использованием устройств и средств измерения, выявление хищения электрической энергии. Оценка уровня подготовки соревнующихся осуществлялась по балльной системе.

 

На основании решения судейской комиссии лидером соревнований стала команда Витебского отделения. Ее участники в напряженной борьбе показали лучший результат и завоевали звание «Лучший по профессии». Победу праздновали контролер Светлана Радуха, электромонтер Дмитрий Данилович и инженер по работе с потребителями Роман Мясоедов.

На втором месте расположилась команда Оршанского отделения, третий результат показали работники Полоцкого отделения.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения