• Triangle Нет света? Звоните: 144

Команда Витебских электрических сетей победила в областных соревнованиях

На базе филиала «Учебный центр» 2-4 ноября прошли областные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию оборудования релейной защиты и автоматики. Последний раз релейщики соревновались в далеком 1978 году. Тогда команда Витебских электрических сетей стала победителем не только областных, но и республиканских состязаний. В этом году в РУП «Витебскэнерго» решили возобновить практику проведения таких соревнований.    

 

В течение трех дней представители электросетевых филиалов области проходили различные испытания как теоретического, так и практического характера. Всего было предусмотрено 7 этапов. Среди них проверка знаний действующих правил, инструкций и норм на ПЭВМ, оказание первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока на манекене-тренажере, проверка трансформаторов тока 10 кВ, анализ работы релейной защиты и автоматики при технологическом нарушении, проверка микропроцессорной защиты ВЛ-110 кВ, фидера 10 кВ и проверка электромеханических реле. На прохождение каждого этапа отводилось не более двух часов.

 

По итогам выполнения всех заданий лидером стала команда филиала «Витебские электрические сети», сумевшая в упорной и сложной борьбе обойти соперников и показать лучший результат.

Вторую позицию заняли представители Глубокских электрических сетей, третье место завоевали энергетики из Полоцка.

Подводя итоги состязания профмастерства, первый заместитель генерального директора – главный инженер РУП «Витебскэнерго» Игорь Петровский выразил слова благодарности организаторам мероприятия, подчеркнул, что все бригады продемонстрировали серьезный уровень подготовки и практически до последнего этапа интрига первого места сохранялась. Командам было непросто, и важно понять, что проигравших нет. Все выступили достойно. Игорь Валентинович пожелал участникам успехов, надежной и безаварийной работы, исполнения всех жизненных планов, поблагодарил персонал за нелегкий ежедневный труд.

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения