• Triangle Нет света? Звоните: 144

Итоги деятельности ГПО «Белэнерго» за 2022 год и задачи на 2023 год рассмотрели в ходе выездного заседания Совета объединения

20 февраля 2023 г.

#Витебскэнерго

17 февраля 2023 года состоялось выездное заседание Совета ГПО «Белэнерго». Мероприятие прошло на базе филиала «Белоозерскэнергоремонт» РУП «Брестэнерго». В нем принял участие Министр энергетики Виктор Каранкевич.

Перед совещанием участники посетили производственные цеха филиала «Белоозерскэнергоремонт» РУП «Брестэнерго», ознакомились с образцами выпускаемой продукции. В филиале осуществляется монтаж и ремонты котельного и турбинного оборудования, ремонт генераторов, трансформаторов, масляных выключателей, электрических двигателей, изготовление запасных частей нестандартного оборудования энергетических котлов, монтаж тепловых сетей, диагностика технологического оборудования и т.д.

 

Далее в ходе заседания были рассмотрены итоги работы объединения в 2022 году, определены задачи на текущий год. Особое внимание уделено результатам производственно-хозяйственной деятельности, выполнению бизнес-планов развития организаций отрасли, реализации крупнейших инвестпроектов, проводимой работе в сфере импортозамещения.

Руководители организаций обсудили предложения для внесения в протокол Совета и имеющиеся проблемные вопросы. По результатам заседания был утвержден план работы Совета ГПО «Белэнерго» на 2023 год.

Подводя итоги заседания, Министр энергетики Виктор Каранкевич акцентировал внимание на безусловном выполнении всех планов и программ. Обращаясь к руководящему звену, Виктор Михайлович подчеркнул, что руководители должны четко понимать задачи, которые стоят перед организациями отрасли, оперативно реагировать на вызовы времени и внешние факторы. Отдельно он остановился на вопросах повышения эффективности работы, снижения затрат, особое внимание уделил реализации требований Директивы №1, работе с кадрами и молодежью.

По материалам ГПО «Белэнерго»

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения