• Triangle Нет света? Звоните: 144

Информация о временном снижении размера пени потребителям (за исключением сельхозорганизаций) за неисполнение обязательств по оплате за электрическую и тепловую энергию

В целях выполнения подпункта 2.14 пункта 2 протокола заседания республиканской комиссии по контролю за осуществлением расчетов за природный газ, электрическую и тепловую энергию от 27.10.2021 №03/42 потребителям (за исключением сельхозорганизаций) на период с 1 ноября по 31 декабря 2021 года продлено снижение установленного в договорах энергоснабжения размера пени за неисполнение обязательств по оплате за электрическую и тепловую энергию, которое устанавляется на уровне 0,01% от суммы неисполненного обязательства за каждый календарный день просрочки.

Информирование потребителей осуществляется посредством размещения информации в счет-фактуре «Энергия». Данный размер пени применяется без внесения изменений в договор энергоснабжения.

При несогласии потребителя с применением сниженного размера пени без внесения изменений в договор энергоснабжения энергоснабжающая организация направляет потребителю дополнительное соглашение к договору энергоснабжения. Потребитель подписывает дополнительное соглашение и возвращает в энергоснабжающую организацию в 10-дневный срок.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения