• Triangle Нет света? Звоните: 144

Филиал «Учебный центр» провел цикл вебинаров, посвященных вопросам выполнения требований Директивы № 1

В сентябре-октябре филиалом «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» на платформе для видеоконференций TrueConf были проведены два цикла вебинаров для 668 руководителей и специалистов аппарата управления и филиалов предприятия. Тематика вебинаров была посвящена актуальным вопросам выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1, современным возможностям выявления в трудовых коллективах лиц, употребляющих алкогольные, наркотические или психоактивные вещества, а также роли руководителя при выявлении суицидальных наклонностей у работников.

Более 10 представителей государственных учреждений и структур Витебска (прокуратуры Витебской области, ГУ «Витебский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии», ВГУ имени П.М. Машерова, филиала «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго») приняли участие в работе вебинаров.

Особое внимание в выступлениях было уделено практике прокурорского надзора за исполнением требований Директивы № 1; комплексу профилактических мероприятий, проводимых в целях оценки состояния здоровья работников; стимулирования руководителем ведения здорового образа жизни, а также важности и необходимости профилактики зависимостей в коллективе и поддержания психологического здоровья работников.

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения