• Triangle Нет света? Звоните: 144

Филиал «Учебный центр» активно использует возможности обучения в режиме on-line

Во исполнение Плана мероприятий РУП «Витебскэнерго» по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на 2021 год в филиале «Учебный центр» состоялось плановое обучение по программе обучающих курсов «Современные возможности выявления в трудовых коллективах лиц, употребляющих алкогольные, наркотические или психоактивные вещества, и профилактические мероприятия с данными работниками». В обучении принял участие 141 работник филиалов РУП «Витебскэнерго».

Тематика курсов была раскрыта с точки зрения двух подходов – психологического и медицинского. Врач-психиатр-нарколог УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» Геншафт Е.Д. посвятил свое выступление социально-медицинским аспектам зависимостей, медицинским проблемам больных алкоголизмом, феномену созависимости. Как практикующий специалист, Геншафт Е.Д. поделился со слушателями современными методиками работы с зависимыми людьми, использовал в качестве примеров случаи из практики. Психолог филиала «Учебный центр» Брауде М.Г. уделила большое внимание вопросам профилактики зависимостей и формированию здорового образа жизни в трудовом коллективе.

Слушатели обучающих курсов активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов программы, высказывали мнения посредством чата, проявляли интерес и поддерживали выступающих в режиме on-line преподавателей.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения