• Triangle Нет света? Звоните: 144

Филиал «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго» стал лучшим в конкурсе по охране труда

По итогам ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в 2021 году в номинации «Организации производственной сферы с численностью работающих свыше 500 человек» Лукомльская ГРЭС набрала наибольшее количество баллов и стала победителем.

На конкурс был представлен тематический видеоролик начальника сектора охраны труда филиала Дмитрия Якушева. Автору видео удалось удачно соединить информационную часть с обучающими элементами. Получилось познавательно и креативно.

Стоит отметить, что победа в конкурсе стала возможной только благодаря кропотливому ежедневному труду всего персонала станции. Особое внимание в филиале уделяется техническому перевооружению, модернизации производства, внедрению передовых технологий и методов выполнения работ, новых систем управления охраной труда, приобретению современных средств индивидуальной защиты с учетом пожеланий и предложений работников.

В этом году на Лукомльской ГРЭС разработан и утвержден стандарт «Руководство по внедрению концепции «Нулевого травматизма», который помогает установить порядок по формированию позитивной культуры производства и охраны труда. В филиале регулярно проводятся интерактивные мероприятия, снимаются видеоролики, организовываются встречи, собрания трудового коллектива.

Активная и планомерная работа дает положительный результат. В прошлом году на станции не допущено несчастных случаев на производстве. А это и есть самый точный индикатор измерения успешности работы в области охраны труда на любом предприятии.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения