• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергонадзор подвел итоги конкурса «Электробезопасность на холсте».

Card image cap

Энергонадзор подвел итоги конкурса «Электробезопасность на холсте».

Филиал «Энергонадзор» РУП «Витебскэнерго» при содействии главного управления по образованию Витебского облисполкома провели областной конкурс рисунков «Электробезопасность на холсте». Участие в творческом соревновании, приуроченном к проведению единого дня безопасности в республике, приняли учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи.

Данный конкурс проводился в целях предупреждения случаев электротравматизма, повышения интереса молодого поколения к изучению основ энергобезопасности, развития их творческих способностей.

В конце февраля представители Витебского областного дворца детей и молодежи совместно с работниками Энергонадзора выбрали около 30 лучших рисунков и плакатов для демонстрации их на выставке в финале конкурса. Всего же на суд жюри было представлено почти 200 творческих работ от юных участников со всей области. Оценивались соответствие содержания заявленной теме, оригинальность идеи, творческий и нестандартный подход к проблеме, а также художественный уровень выполнения.

16 марта в ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» состоялась выставка представленных художественных работ. На неё были приглашены учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования, в том числе победители по ранее заявленным номинациям. В ходе мероприятия персонал филиала «Энергонадзор» рассказал детям насколько опасным может оказаться электрооборудование при его неправильной эксплуатации как дома, так и на улице, о правилах пользования электроприборами и правилах поведения вблизи энергообъектов. Закрепить знания помогли познавательная викторина и продукция профилактической направленности.

На торжественной церемонии награждения директор филиала «Энергонадзор» РУП «Витебскэнерго» Владимир Филиппов и представитель главного управления по образованию Витебского облисполкома Ольга Дорожко поблагодарили участников за проделанную работу, за творческий подход и креативность исполнения своих произведений.

Номинанты областного конкурса рисунка «Электробезопасность на холсте».

В номинации «Лучший рисунок» призовые места присвоены:
1 место – Буняева Маргарита, учащаяся Государственного учреждения образования «Средней школы № 5 г. Новополоцка»
2 место – Рябушко Анастасия, учащаяся Государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Витебска»
3 место – Маслакова Наталья, учащаяся Государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Витебска»

В номинации «Лучший плакат (билборд)» призовые места присвоены:

1 место – Гузова Яна, учащаяся Государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г. Барани»
2 место – Каткович Наталья, учащаяся Государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Витебск»
3 место – Яковлева Анастасия, учащаяся Государственного учреждения образования «Бигосовская средняя школа Верхнедвинского района»

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения