• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики Витебщины продолжают профориентационную работу со школьниками

В декабре персонал Витебской ТЭЦ организовал увлекательную экскурсию для учащихся инженерной группы гимназии № 1 города Витебска. Будущие инженеры смогли вживую на ТЭЦ увидеть технологическое оборудование, познакомились с работой электростанции, условиями труда работников, узнали новые и интересные факты истории развития Витебской и Белорусской энергосистемы, почувствовали значимость и престиж профессий энергетики.

В эти же дни заместитель директора филиала «Лукомльская ГРЭС" Галина Авижа встретилась с учащимися 9 класса Чашникской гимназии, во время которой рассказала детям о профессиях в энергетике, специальностях отрасли, перспективах развития и возможностях трудоустройства на одну из крупнейших электростанций нашей страны.

 

Работники энергосистемы области регулярно встречаются с учащимися старших классов, знакомят их со своей профессией, энергообъектами и оборудованием, объясняют значение отрасли для полноценного развития как региона, так и страны в целом. Главная цель – заинтересовать молодежь и привлечь в будущем в свои ряды молодое и энергичное пополнение.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения