• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики Витебщины приняли активное участие в республиканской акции «Единый день безопасности»

В период с 1 по 10 сентября в различных регионах Витебской области прошли профилактические мероприятия, целью которых стало развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения. Персонал РУП «Витебскэнерго» принял в них активное участие.

Акция неслучайно стартовала 1-го сентября. Ведь развитие культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи имеет огромное значение для всего общества.


Работники энергосистемы проводили профилактическую работу с детьми и подростками, участвовали в различного рода мероприятиях, в ходе которых посещали детские образовательные учреждения, организовывали экскурсии на энергообъекты области, где объясняли ребятам правила электробезопасности и профилактики травматизма среди населения в электро- и теплоустановках.


Филиал «Энергосбыт» среди посетителей расчетно-кассовых центров провел конкурс детских рисунков и творческих работ, посвященных вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.


Представители Витебских электрических сетей приняли участие в работе интерактивных площадок Витебской области по теме электробезопасности.


Во всех филиалах энергосистемы в дни проведения акции прошли тренировочные занятия с персоналом по реагированию на ЧС природного и техногенного характера.


Работники энергосистемы также организовывали Дни открытых дверей, проводили профилактическую работу с населением, участвовали в различных мероприятиях по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения