• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики Витебщины передали Минскому государственному энергетическому колледжу VR-тренажер

1 сентября филиал «Учебный центр» передал отделению «Тепловые электрические станции» тренажер виртуальной реальности собственной разработки. Комплекс состоит из VR-очков, контроллеров и специального программного обеспечения. С их помощью учащиеся смогут погрузиться в реалистичную симуляцию работы турбины SGT800 или другого объекта энергетики и отработать операции по управлению, диагностике, ремонту и техническому обслуживанию оборудования.

 

Тренажер планируется использовать для обучения в среде виртуальной реальности будущих слесарей по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования и машинистов газотурбинных установок. Разработка позволяет разобрать и собрать виртуальную газовую турбину, изучить детально ее конструкцию и принцип действия, осуществить запуск.

Представители учебного заведения поблагодарили директора филиала Павла Кабанова, который лично продемонстрировал работу тренажера, и отметили огромную пользу применения комплекса не только для обучения студентов, но и повышения квалификации преподавателей.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения