• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики Витебщины оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей, пострадавших из-за разгула стихии

Из-за сложных погодных условий (гроза, ливень, порывистый ветер) 17 сентября временно нарушалось электроснабжение некоторых населенных пунктов в Браславском, Глубокском, Поставском, Шарковщинском и Городокском районах Витебской области.

С утра энергетиками Витебщины оперативно восстановлено электроснабжение 87 населенных пунктов. В результате неблагоприятных погодных условий в течение дня были зафиксированы временные отключения  93 населенных пунктов.

Для ускорения выполнения аварийно-восстановительных работ был привлечен дополнительный персонал и техника. По состоянию на 16:00 продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в 6 населенных пунктах Поставского района.

РУП «Витебскэнерго» предпринимаются все необходимые действия по организации работ по восстановлению электроснабжения потребителей в максимально возможные короткие сроки, с соблюдением необходимых мер по безопасному производству работ на поврежденных элементах сети.

Просим соблюдать осторожность, не приближаться ближе 8 метров к оборванным проводам линий электропередачи и немедленно сообщать о данных фактах в территориальные подразделения электрических сетей РУП «Витебскэнерго».

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения