• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики провели модернизацию оборудования на одной из старейших подстанций в Витебске – подстанции «Парковая».

10 апреля 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

Энергетики провели модернизацию оборудования на одной из старейших подстанций в Витебске – подстанции «Парковая».

Первое послевоенное десятилетие (1944-1954 гг.) характеризовалось быстрым ростом в республике гидро- и тепловых электростанций малой мощности. Это позволило осуществить начальный этап электрификации села.

Для развития энергетического хозяйства и электрификации в городах и районных центрах в 1954 году было образовано Витебское областное энергетическое управление (Облэнерго). С этого времени электрификация городов и городских посёлков начала развиваться планово под единым руководством с ориентацией на использование мощностей Белорусской энергосистемы.

Именно в этот период была построена подстанция 110/10/6кВ «Парковая», которая является одной из старейших подстанций в городе Витебске.

В 2018-2019 гг. филиалом «Витебские электрические сети» на подстанции «Парковая» планомерно была выполнена частичная модернизация оборудования 6 и 10 кВ. Энергетики провели замену морально устаревшего и исчерпавшего ресурс оборудования. Масляные выключатели были заменены на вакуумные производства ОАО «Белэлектромонтажналадка». Вместо защит на электромеханической базе были установлены микропроцессорные на базе терминалов МР-301 (ОАО «БЭМН»).

В результате выполненной модернизации произошло обновление и повышение надёжности работы оборудования на подстанции «Парковая».

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения