• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики приняли участие в областных командно-штабных учениях

20 августа 2021 г.

#МЧС #Новости

19 августа в Витебской области проведены масштабные командно-штабные учения, в которых приняли участие представители РУП «Витебскэнерго».

Энергетики совместно с подразделениями МЧС практически отработали действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций на трансформаторных подстанциях 35-110 кВ, на которых по легенде произошли возгорания. В учебной тренировке приняли участие работники электросетевых филиалов энергосистемы, электростанций и Витебских тепловых сетей.

Представители аппарата управления и филиалов РУП «Витебскэнерго» участвовали также в ситуационных штабах области и районов, где рассматривались теоретические вводные по организации оперативной ликвидации аварийного прекращения электроснабжения населенных пунктов в результате неблагоприятных погодных условий: сильных морозов, обильного выпадения осадков и образования наледи.

Со всеми поставленными задачами представители энергосистемы Витебской области справились успешно. Командно-штабные учения показали высокий уровень готовности Витебской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны к оперативному реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в осенне-зимний период.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения