• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики Полоцка организовали увлекательную экскурсию для детей

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В этот замечательный праздник филиал «Полоцкие электрические сети» решил сделать подарок воспитанникам детского дома семейного типа из агрогородка Жерносеки Полоцкого района. В большой семье супругов Анны и Александра Голобородовых воспитывается восемь детей, оставшихся без попечения родителей.  Энергетики организовали для ребят увлекательную экскурсию на Полоцкую ГЭС.

Знакомство с гидроэлектростанцией началось с самой высокой точки ГЭС – на площадке водонапорного бассейна. Здесь открывается прекрасный вид на водохранилище и водоводы, по которым вода попадает к гидроагрегатам. Также школьники познакомились с работой водоприемника, побывали на центральном пульте управления.

Во время экскурсии начальник Полоцкой ГЭС Василий Велюго подробно рассказал о строительстве станции, ее оборудовании, доступно объяснил, как происходит выработка «зеленой» энергии.

Ребята получили массу приятных впечатлений и положительных эмоций, полезно провели время в первый день летних каникул, узнали и увидели много нового и интересного.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения