• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики Оршанской ТЭЦ оперативно восстановили поврежденный участок трубопровода

21 февраля 2022 г.

#Новости #Оршанская ТЭЦ

Card image cap

В ходе планового обхода на участке «ОТЭЦ – Мясокомбинат» персоналом района тепловых сетей филиала «Оршанская ТЭЦ» было обнаружено повреждение конденсатопровода. Место повреждения находилось над железнодорожными путями, что создавало определенные сложности для проведения его ремонта.

 

18 февраля энергетики приступили к ликвидации выявленного повреждения. Работы необходимо было выполнить в строго отведенный интервал времени в период предоставления временного окна между движениями поездов. В связи с тем, что использовать средства подмащивания было невозможно, потребовалось привлечение железнодорожной дрезины АДМ-1626. Все ремонтные мероприятия проводились по согласованию с руководством железнодорожной станции «Орша-Западная» и Оршанской дистанцией электроснабжения, которая и предоставила спецтехнику.

 

Дефект на трубопроводе был оперативно устранен с соблюдением необходимых требований по охране труда и пожарной безопасности. Производство данных работ не повлияло на качество пароснабжения Оршанского мясоконсервного комбината.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения