• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики Оршанского района активно проводят работы по расчистке просек воздушных линий электропередачи

Ежегодно персонал филиала «Оршанские электрические сети» выполняет плановую обрезку деревьев и кустарников, находящихся в охранной зоне вдоль трасс линий электропередачи. Если вовремя не принимать нужные меры, то при сильном шквалистом ветре может возникнуть высокая вероятность падения близко растущих деревьев на провода, что станет причиной аварийных отключений ЛЭП.

Энергетики постоянно следят за состоянием электросетевого хозяйства региона, вовремя производят расчистку просек, заботясь о безопасности людей и обеспечении качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Раньше работники филиала сталкивались со сложностью и трудоемкостью процесса утилизации веток, образующихся при подрезке разросшихся крон, уборке древесно-кустарниковой поросли. Для решения этой проблемы было приобретено специальное оборудование для измельчения. Измельчитель легко справляется с большим объемом растительных отходов, эффективен при переработке как твердых, так и мягких растительных материалов. Применение данного оборудования позволяет сократить транспортные расходы, а образующуюся щепу можно в дальнейшем использовать в производстве и отоплении.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения