• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики Лукомльской ГРЭС готовятся к зиме

В соответствии с графиком ремонтов основного теплотехнического оборудования на 2021 год в филиале «Лукомльская ГРЭС» выполняется текущий ремонт энергоблока станционный №3, сопутствующий реализации проекта капитального строительства «Реконструкция системы автоматического регулирования частоты и мощности (САРЧМ)».

Уже завершены ремонт уплотняющих подшипников вала генератора, дефектовка отводов на сбросных трубопроводах быстродействующей редукционно-охладительной установки, монтаж лесов и снятие тепловой изоляции с паропроводов и коробов газо-воздушного тракта котла.

В настоящее время выполняются работы по разборке тепловой изоляции на оборудовании и трубопроводах, установке лесов и настилов для ремонта оборудования в пределах турбины, монтажу линии дополнительной рециркуляции питательного турбонасоса Ду100, замене трубопроводов обвязки расширителя дренажей низкого давления и др.

Проводится ремонт системы регулирования, маслосистемы, подшипников питательного турбонасоса, запорной, регулирующей и предохранительной арматуры в пределах турбины, монтаж дополнительных штуцеров для термопар на паропроводах котла в соответствии с программой САРЧМ.

Все работы по ремонтам выполняются согласно сетевому графику, отставаний нет.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения