• Triangle Нет света? Звоните: 144

Директор Полоцкой ТЭЦ провел прямую линию с населением

Прямую линию с населением по вопросам теплоснабжения провел директор филиала «Полоцкая ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго», депутат по Купаловскому избирательному округу №16 Полоцкого районного Совета депутатов Александр Худобкин.

Два звонка на прямую линию поступили из микрорайона Аэропорт. Вопросы схожие: в квартирах холодно. В процессе бесед выяснилось, что проблемы, которыми поделились звонившие, носят локальный характер и относятся к компетенции работников жилищно-коммунального хозяйства, но не филиала. Что касается Полоцкой ТЭЦ, то свои обязательства по теплоснабжению потребителей она выполняет в рамках установленных нормативов.

Филиал «Полоцкая ТЭЦ» как энергоснабжающая организация несет ответственность за магистральные и распределительные тепловые сети от источника (ТЭЦ) и поддерживает среднесуточную температуру сетевой воды на границе балансовой принадлежности. То есть, от ТЭЦ до наружного фундамента (стены) здания центрального теплового пункта или жилого дома, оборудованного индивидуальным тепловым пунктом. А при отсутствии таких пунктов – до первых задвижек. 

Ответственность за техническое состояние и обслуживание оборудования, которое находится в индивидуальных тепловых пунктах жилых домов, систем отопления и горячего водоснабжения несет КУП «Новополоцкая управляющая компания». Данное предприятие является уполномоченным лицом по управлению общим имуществом согласно решению Полоцкого райисполкома №2337 от 06.11.2020.

Еще один вопрос, адресованный директору Полоцкой ТЭЦ в ходе прямой линии, касался сроков опубликования графика ремонта теплосетей в 2023 году. Полочанка рассказала, что, исходя из этой информации, планирует на лето приезд гостей. Александр Худобкин пояснил, что «Календарный график ремонта теплосетей г.Полоцка» до 1 апреля будет опубликован в газете «Полацкі веснік», на сайтах РУП «Витебскэнерго» и Полоцкого райисполкома, а также в приложении «Мой город», чтобы с ним могли ознакомиться все заинтересованные.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения