• Triangle Нет света? Звоните: 144

Директор Лукомльской ГРЭС Александр Базыленко удостоен звания «Лучший руководитель года»

Card image cap

Директор Лукомльской ГРЭС Александр Базыленко удостоен звания «Лучший руководитель года»

Витебский областной союз нанимателей подвел итоги традиционных конкурсов на присвоение почетных званий «Лучший руководитель года», «Лучший инженер-конструктор» и «Лучший научный разработчик» по итогам работы за 2018 год.

Чествование победителей, а также награждение предприятий за достижения в области качества прошли в марте на областном совещании, посвященном перспективам развития промышленного комплекса Витебской области.

В число лучших руководителей области вошли директора 12 предприятий и организаций из Витебска, Полоцкого, Оршанского, Чашникского и Поставского районов. Среди них и директор филиала «Лукомльская ГРЭС» Александр Базыленко.

- Эта награда – заслуга всего трудового коллектива, - уверен Александр Анатольевич. Искренне благодарю всех за достойный труд, ведь достижение высокого результата было бы невозможно без самоотдачи каждого работника станции.

За 2018 год коллективом Лукомльской ГРЭС обеспечено надёжное, бесперебойное энергоснабжение потребителей, готовность оборудования к несению электрической нагрузки, безаварийная и экономичная работа электростанции, выполнены все запланированные работы по ремонту оборудования. На станции созданы безопасные условия труда, обеспечено выполнение всех доведенных ключевых показателей эффективности работы за 2018 год, контролируемых показателей, заданий по прочим видам деятельности, а также планов мероприятий по снижению издержек и повышению эффективности использования материальных и финансовых ресурсов. Выработка электроэнергии в 2018 году составила 10,222 млрд кВт·ч электроэнергии, что на 21,7% выше выработки электроэнергии предыдущего года и на 2,5% выше плановой величины.

В течение 2018 года выполнены подготовительные работы для строительства пусковой котельной установки с окончанием основного периода в 2020 году; начата реконструкция общежития № 2 под жилой арендный дом.

С вводом Белорусской АЭС режимы работы Лукомльской ГРЭС существенно изменятся, поэтому необходимо завершить все начатые работы. Вместе с реконструкцией системы теплоснабжения реализована система автоматического регулирования частоты и перетоков мощности на ПГУ-427 МВт, увеличен регулировочный диапазон изменения нагрузки на энергоблоке №2 до 100 МВт и ПГУ-427 МВт до 120 МВт. Также начаты работы по внедрению схемы длительной консервации оборудования энергоблока №7, объявлены торги на закупку оборудования под строительство пико-резервного источника мощностью 150 МВт и многое другое.

Александр Базыленко считает, что коллектив станции успешно справляется со всеми поставленными перед ним задачами благодаря профессионализму персонала ЛГРЭС, грамотному и ответственному подходу к своему делу.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения