• Triangle Нет света? Звоните: 144

«День открытых дверей» прошел в «Учебном центре»

В разгар весенних каникул в филиале прошло познавательное и весьма увлекательное мероприятие для детей работников предприятия. Его участниками стали около 100 человек, для которых были организованы экскурсии по пяти локациям: производственная лаборатория, учебный полигон, редакционно-издательская группа, класс теплотехнического и газового оборудования, выставка достижений филиала.

 

Гостей радушно приветствовал директор филиала «Учебный центр» Павел Кабанов, который кратко рассказал об основных направлениях деятельности подразделения, важности и значимости профессий энергетического профиля в современном мире. Далее посетители увидели фильм о филиале, а также мультфильмы о мерах безопасности при обращении с электроприборами.

Динамично и весело прошла интерактивная викторина для юных участников с вопросами об энергетике в целом и о предприятии «Витебскэнерго», за успешное прохождение которой были предусмотрены поощрительные призы.

 

Особое впечатление на детей произвели тренажеры, оказание первой помощи и реанимация пострадавшего на тренажере «Гоша», а также возможность примерить средства индивидуальной защиты и посмотреть на реальную работу электромонтеров по устранению повреждений ЛЭП.

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения