• Triangle Нет света? Звоните: 144

Андрей Панченко о «Белой Руси»: новое политическое объединение будет выражать и защищать интересы белорусского народа

Генеральный директор РУП «Витебскэнерго» Андрей Панченко – делегат учредительного съезда партии, создаваемой на основе Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Своим мнением по одному из главных политических событий года он поделился с газетой «Витьбичи».
— Как человек с активной жизненной позицией, постоянно слежу за событиями, происходящими в нашей стране и за ее пределами. И когда началась работа по созданию новой политической партии, которая станет опорой и поддержкой стратегическому курсу развития Республики Беларусь, проводимому Главой государства, решение стать членом инициативной группы пришло незамедлительно. Ведь новое политическое объединение будет выражать и защищать интересы белорусского народа, в том числе в реализации конституционных прав, содержащихся в обновленной редакции Основного Закона страны. Убежден: сегодня, как никогда в истории суверенной Беларуси, общество и государство должны быть едины в своих взглядах и действиях. Только так можно противостоять внешним вызовам и недружественным действиям в отношении нашей страны.

Сейчас программа партии проходит обсуждение во всех значимых социальных группах. Стратегическая цель будущей партии — укрепление независимой, сильной, процветающей Беларуси и построение социально справедливого общества — близка и понятна миллионам белорусов. Одной из ключевых внутрипартийных задач является формирование кадрового потенциала партии через системную организационную и образовательную работу с молодежью. И это очень правильный подход, так как необходимо формировать активную поддержку государственной политики со стороны молодого поколения, чтобы обеспечить перспективное будущее и независимость курса развития нашей страны. Уверен, что новая политическая сила станет партией народного единства, партией белорусского общества и государства.

По материалам газеты «Витьбичи»

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения