• Triangle Нет света? Звоните: 144

25-26 апреля Министр энергетики посетил Витебскую энергосистему.

26 апреля 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

25-26 апреля Министр энергетики посетил Витебскую энергосистему.

25 апреля в ходе рабочей поездки по Витебской области Министр энергетики Республики Беларусь Каранкевич Виктор Михайлович в сопровождении генерального директора областной энергосистемы Лузина Михаила Владимировича посетил ряд структурных подразделений РУП «Витебскэнерго». Руководитель отрасли побывал в Оршанском городском РЭС филиала «Оршанские электрические сети», на мини-ТЭЦ «Барань» и агрофилиале «Тепличный».

Виктор Михайлович отметил стремление руководства предприятия и филиала «Тепличный» к развитию инновационных технологий, внедрению новых видов выпуска востребованной в республике продукции. Министр энергетики выразил уверенность, что новое производство замороженных овощей и ягод станет настоящей «изюминкой» в деятельности филиала.

Инвестпроект стоимостью Br17,1 млн уже практически реализован. В ближайшее время ожидается ввод объекта в эксплуатацию. Мощности линии при односменном режиме работы составляют до 2 тыс. тонн замороженной продукции в год. После предварительной обработки на участке подготовки сырья, овощи и ягодные продукты поступают в скороморозильный туннель флюидизационного типа. Технология «кипящего слоя», используемая здесь, позволяет заморозить любую овощную и ягодную продукцию с наименьшими потерями в качестве и без повреждений.

Для дальнейшего хранения оборудованы холодильники-морозильники с объемом хранения на 890 тонн. Участок расфасовки замороженных продуктов оборудован машинами мобильного типа для организации расфасовки в различные виды упаковки. Новое производство даст возможность реализовывать продукцию собственного производства в наиболее востребованный период времени.

В филиале «Тепличный» Каранкевич Виктор Михайлович встретился с представителями трудового коллектива. Работники сельскохозяйственного подразделения смогли задать Министру интересующие их вопросы. В разговоре была затронута тема сохранения в структуре РУП «Витебскэнерго» оздоровительного комплекса «Сосновый бор», вопрос дальнейшей реструктуризации отрасли, социальных выплат неработающим пенсионерам. Виктор Михайлович ответил на все поставленные вопросы, сделав акцент на необходимости уделять повышенное внимание сохранению здоровья персонала, достойных, безопасных условий труда. Оздоровительный комплекс останется в энергосистеме, а существующие сейчас льготы сохранятся.

Отдельное внимание было уделено благоустройству территории и поддержанию надлежащего порядка на всех энергообъектах. Руководитель отрасли подчеркнул важность соблюдения культуры производства, неукоснительного обеспечения порядка на земле.

Во второй день рабочего визита Каранкевич Виктор Михайлович посетил аппарат управления РУП «Витебскэнерго», где провел совещание с руководителями служб и отделов областной энергосистемы и УП «Витебскоблгаз». Заключительным этапом рабочей поездки стала Новополоцкая ТЭЦ и сельскохозяйственный филиал «Весна-энерго».

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения