• Triangle Нет света? Звоните: 144

22 сентября 2022 года в Беларуси пройдет Единый день безопасности

В этот день в Витебской области будет проводиться широкомасштабная профилактическая, обучающая и просветительская работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучению правилам поведения в опасных жизненных ситуациях.

Основная цель акции – акцентировать внимание на реальности существующей проблемы гибели и травматизма людей из-за незнания или пренебрежения правилами безопасности в быту и на производстве.

В трудовых коллективах РУП «Витебскэнерго» пройдут тематические встречи, где работникам расскажут о безопасности в быту, на дорогах и в других сферах, действиях при пожаре. Запланирована практическая отработка действий в условиях чрезвычайных и нештатных ситуаций, планов эвакуации людей при пожаре, а также обучение оказанию первой медицинской помощи. 

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления и местные органы власти, также к ним подключатся иные заинтересованные организации и общественные объединения.

Учреждение «Витебское областное управление МЧС» подготовило подборку информационных материалов» (наглядно-изобразительную продукции, аудио и видеоролики по вопросам отработки планов эвакуации людей при пожаре, действиям в условиях иных чрезвычайных и нештатных ситуаций, оказанию первой помощи).

Материалы размещены по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1usQb21MY9sb2apWcdqyoNnXARaACbsA2?usp=sharing

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения