• Triangle Нет света? Звоните: 144

Победой команды Лукомльской ГРЭС завершилась летняя областная спартакиада

4 августа в РУП «Витебскэнерго» прошла летняя областная отраслевая спартакиада, в которой приняли участие 17 команд из аппарата управления и филиалов предприятия. Спортивное мероприятие было посвящено Году мира и созидания, важной его частью стало возложение цветов работниками энергосистемы к мемориальному комплексу в деревне Шапуры недалеко от Витебска, где покоятся более 17 тысяч красноармейцев, погибших при освобождении Витебского района.

В программу спартакиады были включены настольный теннис, гиревой спорт, легкоатлетический кросс, дартс и стрельба. Энергетики демонстрировали свою физическую подготовку и спортивное мастерство, выдержку и выносливость. С большим отрывом первое место в общекомандном зачете заняли представители Лукомльской ГРЭС, вторыми стали работники Глубокских электрических сетей. Третий результат в упорной борьбе завоевала команда филиала «Энергосбыт».

Лучшими в индивидуальном первенстве по настольному теннису стали Колосков Виталий – Энергосбыт (1-е место), Синицкий Евгений – Витебские электрические сети (2-е место) и Климов Алексей – аппарат управления (3-е место). У женщин в призовую тройку вошли Кравченя Анастасия – Учебный центр (1-е место), Рубашко Татьяна – Глубокские электрические сети (2-е место), Романенко Екатерина – Оршанская ТЭЦ (3-е место). В командном зачете первую позицию завоевала команда филиала «Энергосбыт».

В личном зачете по легкоатлетическому кроссу в группе до 35 лет победу праздновали у мужчин: Васюкович Павел – Лукомльская ГРЭС (1-е место), Калачёв Кирилл – Оршанская ТЭЦ (2-е место) и Лапковский Павел – Витебские электрические сети (3-е место); у женщин: Баран Анна – Глубокские электрические сети (1-е место), Назарова Екатерина – Витебские тепловые сети (2-е место) и Бахалькова Диана – Полоцкая ТЭЦ (3-е место).

В группе 35 лет и старше быстрее всех были у мужчин: Филиппов Игорь – Новополоцкая ТЭЦ (1-е место), Шантур Андрей – Витебская ТЭЦ (2-е место) и Мороз Сергей – Глубокские электрические сети (3-е место); у женщин: Сарафанникова Татьяна – Лукомльская ГРЭС (1-е место), Трофименко Наталья – Полоцкая ТЭЦ (2-е место) и Савченко Анна – Энергосбыт (3-е место).  В командном зачете первое место занял филиал «Глубокские электрические сети».

В соревнованиях по дартсу призовые места распределились следующим образом: Ромашко Алексей – Глубокские электрические сети (1-е место), Тялаш Игорь – Лукомльская ГРЭС (2-е место), Скоринкин Максим – Учебный центр (3-е место); Воронова Анастасия – Белорусская ГРЭС (1-е место), Волосач Ирина – Полоцкая ТЭЦ (2-е место), Апетёнок Ирина – Глубокские электрические сети (3-е место). В командном зачете лидером стала команда филиала «Глубокские электрические сети».

Самыми меткими стрелками из пневматической винтовки признаны у мужчин: Васюкович Павел – Лукомльская ГРЭС (1-е место), Шабышев Евгений – Учебный центр (2-е место), Добриян Олег – аппарат управления (3-е место); у женщин: Почепко Марина – Энергосбыт (1-е место), Выдренко Юлия – Лукомльская ГРЭС (2-е место), Волосач Ирина – Полоцкая ТЭЦ (3-е место). В командном зачете победу одержала Лукомльская ГРЭС.

Состязание силачей проводилось в трех весовых категориях. В весовой категории до 75 кг победителями стали: Гудимчик Константин – Витебская ТЭЦ (1-е место), Жуков Николай – Оршанская ТЭЦ (2-е место) и Германов Глеб – Витебские электрические сети (3-е место).

Шалиевский Дмитрий – аппарат управления (1-е место), Шаповаленко Юрий – Оршанская ТЭЦ (2-е место) и Лапицкий Сергей – Белорусская ГРЭС (3-е место) оказались лучшими в весе до 90 кг.

В весовой категории свыше 90 кг не было равных Пахолкину Сергею – Витебские электрические сети (1-е место), Воскресенскому Николаю – Оршанские электрические сети (2-е место) и Стриго Владимиру – Витебская ТЭЦ (3-е место). В соревнованиях по гиревому спорту победу праздновала команда филиала «Витебские электрические сети».

Поздравляем победителей и призеров спартакиады и желаем дальнейших успехов!